Classifica Serie D Girone I in Casa 2020/2021 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1FC Messina461715113810+282.71
2ACR Messina43171340366+302.53
3San Luca401712412713+142.35
4Gelbison Vallo Della Lucania381711513015+152.24
5Acireale371711423111+202.18
6Dattilo Noir351711242915+142.06
7Pol. Santa Maria33179623112+191.94
8Biancavilla 1990 (-1p.)331711152720+71.94
9Rotonda28177731611+51.65
10Licata26177552420+41.53
11Rende2617755212101.53
12Città di Sant'Agata25177461619-31.47
13Marina di Ragusa2417665252501.41
14Troina2417665202001.41
15Castrovillari23176561916+31.35
16Paternò21176381819-11.24
17Cittanova Calcio21175662126-51.24
18Roccella101724111226-140.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanova Calcio, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Biancavilla 1990Khoris J., Ancione D.2 - 0Troina
RotondaDiop M.1 - 0Dattilo Noir
CastrovillariBonanno T.1 - 2LicataSouare T., Rossitto L.
Gelbison Vallo Della LucaniaDi Fiore G., Mesina A.2 - 0Paternò
AcirealeDe Felice F., Pozzebon D., Savanarola G. (rigore)3 - 1San LucaCarella F.
Città di Sant'AgataCicirello G.1 - 3ACR MessinaBollino M., Sabatino S., Arcidiacono P.
Cittanova CalcioViola A., Viola A.2 - 0Pol. Santa Maria
Marina di RagusaBaldeh A., Manfrè M., Sorriso A.3 - 1RendeBoito A.
FC MessinaCoria F., Marchetti A., Arena A., Carbonaro P., Caballero P., Palma G.6 - 1RoccellaSamake B.
29 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!