Classifica Promozione Girone B Fuori Casa 2020/2021 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Promozione Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgo Grecanico7321073+42.33
2San Giorgio 20126320143+12.00
3Brancaleone6320145-12.00
4Monasterace Calcio5312064+21.67
5Gioiosa Jonica5312043+11.67
6Archi Calcio5312021+11.67
7Filogaso4311154+11.33
8Sporting Catanzaro Lido431113301.33
9Gioiese4311156-11.33
10Rombiolese4311135-21.33
11Melicucco Calcio1301204-40.33
12Bagnarese1301218-70.33
13Parghelia Calcio0300306-60.00
14Ludos Ravagnese0300329-70.00
15Africo0300318-70.00
16Vallata Del Torbido0300307-70.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2020-2021 è composto da 16 squadre (Africo, Archi Calcio, Bagnarese, Borgo Grecanico, Brancaleone, Filogaso, Gioiese, Gioiosa Jonica, Ludos Ravagnese, Melicucco Calcio, Monasterace Calcio, Parghelia Calcio, Rombiolese, San Giorgio 2012, Sporting Catanzaro Lido, Vallata Del Torbido).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 07/02/2021, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria