Classifica Serie C Girone C Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie C Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari178521114+72.13
2Ternana178521128+42.13
3Reggina168440146+82.00
4Potenza13741295+41.86
5Monopoli13741297+21.86
6Virtus Francavilla10824289-11.25
7Avellino97304712-51.29
8Bisceglie78215510-50.88
9Cavese78215418-140.88
10Rieti (-1p.)67214817-90.86
11Catanzaro57124610-40.71
12Viterbese Castrense57124813-50.71
13AZ Picerno58125815-70.63
14Casertana48044612-60.50
15Paganese47115612-60.57
16Teramo47115511-60.57
17Vibonese48044917-80.50
18Catania371061021-110.43
19Rende37034418-140.43
20Sicula Leonzio27025312-90.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Avellino, AZ Picerno, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Monopoli, Paganese, Potenza, Reggina, Rende, Rieti, Sicula Leonzio, Teramo, Ternana, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Rieti (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
MonopoliFella G., Carriero G.2 - 1BisceglieMontero A.
CasertanaStarita E., D'angelo A.2 - 0Avellino
Paganese0 - 1BariAntenucci M.
RendeNossa D.1 - 0AZ Picerno
Rieti0 - 3n.d.Reggina
Sicula LeonzioLescano F.1 - 1Virtus FrancavillaAlbertini A.
TeramoCosta Ferreira P.1 - 1TernanaPartipilo A.
PotenzaFranca C.1 - 0Vibonese
Viterbese Castrense0 - 1CaveseRussotto A.
CatanzaroCeliento D., Tascone S., Nicastro F.3 - 0Catania
19 gol fatti, 9 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!