Classifica Eccellenza Girone B 2018/2019 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Tommaso593017855033+171.97
2Agropoli573018394728+191.90
3Audax Cervinara563016865336+171.87
4Pol. Santa Maria553016774424+201.83
5Costa d'Amalfi5330141154526+191.77
6Eclanese503014884532+131.67
7Castel San Giorgio4530143136152+91.50
8Virtus Avellino4230119103229+31.40
9FC Sant'Agnello40301010104138+31.33
10Palmese363099124254-121.20
11Battipagliese3630106143852-141.20
12Scafatese Calcio 1922343097143950-111.13
13Faiano 1965273069153146-150.90
14Valdiano263075183253-210.87
15San Vito Positano263075183451-170.87
16Solofra213056193363-300.70
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Agropoli, Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Eclanese, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, Palmese, Pol. Santa Maria, San Tommaso, San Vito Positano, Scafatese Calcio 1922, Solofra, Valdiano, Virtus Avellino).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 06/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Virtus AvellinoCucciniello C., Modano L., Modano L., Alleruzzo F., Ammendola M., Pascuccio N., Ripoli F.7 - 2BattipaglieseCasale V., Campione E.
Castel San GiorgioMalafronte A.1 - 2Costa d'AmalfiMascolo G., Mascolo G. (rigore)
San Vito PositanoCarfora G., Di Biase G., Granato R.3 - 2EclaneseCataruozzolo F., Santosuosso R.
Audax CervinaraBefi A. (rigore), Befi A., Befi A.3 - 1FC Sant'AgnelloMosca (rigore)
AgropoliNatiello G.1 - 0Pol. Santa Maria
Faiano 1965Merola M. (rigore), Maisto A., Pellegrino A.3 - 2San TommasoLiguori S., Liguori S. (rigore)
PalmeseAdiletta M., Ammaturo F., Romano U. (rigore), Farriciello D.4 - 2Scafatese Calcio 1922Siciliano P., Sperandeo F. (rigore)
SolofraParisi1 - 2ValdianoPasculli G., Masullo R.
36 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!