Classifica Eccellenza Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castel San Giorgio166510111+102.67
2Pol. Santa Maria146420114+72.33
3Buccino Volcei136411128+42.17
4Palmese116321117+41.83
5Costa d'Amalfi10624093+61.67
6Battipagliese962315501.50
7Grotta 19848622286+21.33
8Faiano 19657614143+11.17
9Vis Ariano Accadia76213910-11.17
10Polisportiva Lioni7621349-51.17
11Scafatese Calcio 19226613254+11.00
12Alfaterna66204911-21.00
13Audax Cervinara6613259-41.00
14Eclanese662041020-101.00
15FC Sant'Agnello5612387+10.83
16Virtus Avellino5612326-40.83
17Vico Equense 19585612328-60.83
18Us Angri 192746114610-40.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Alfaterna, Audax Cervinara, Battipagliese, Buccino Volcei, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Eclanese, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, Grotta 1984, Palmese, Pol. Santa Maria, Polisportiva Lioni, Scafatese Calcio 1922, Us Angri 1927, Vico Equense 1958, Virtus Avellino, Vis Ariano Accadia).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 18/04/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
PalmeseCozzolino S., Ciccone E., Aracri A. (rigore)3 - 0Eclanese
Pol. Santa MariaCherillo A., Margiotta V.2 - 2Buccino VolceiCampione E., Campione E.
AlfaternaRizzo P., Imperato A.2 - 0Polisportiva Lioni
Audax CervinaraDragone, Farriciello D., Farriciello D.3 - 3Us Angri 1927Barone E., Marino A., Marino A.
Castel San GiorgioMalafronte A.1 - 0Vis Ariano Accadia
Grotta 1984Saveriano G.1 - 0Virtus Avellino
Faiano 19650 - 0FC Sant'Agnello
Vico Equense 19580 - 0Costa d'Amalfi
BattipaglieseLopetrone A.1 - 1Scafatese Calcio 1922Carfora G.
19 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!