Classifica Prima Categoria Girone A 2014/2015 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Accademia Borgomanero753025058034+462.50
2Fomarco Don Bosco Pievese653020557243+292.17
31924 Suno553016777046+241.83
4Castellettese4930154114538+71.63
5Sinergy Verbania4930131075236+161.63
6Vogogna483013984742+51.60
7Arona4230126124236+61.40
8Ornavassese4130125134055-151.37
9Briga3730107134860-121.23
10Virtus Villadossola3630113164664-181.20
11Crevolese3630106143833+51.20
12Vallestrona3230711124151-101.07
13Momo313087154667-211.03
14Feriolo313094175465-111.03
15Romagnano283084182751-240.93
16Premosello173038194269-270.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (1924 Suno, Accademia Borgomanero, Arona, Briga, Castellettese, Crevolese, Feriolo, Fomarco Don Bosco Pievese, Momo, Ornavassese, Premosello, Romagnano, Sinergy Verbania, Vallestrona, Virtus Villadossola, Vogogna).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 03/05/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Diego De giulianiFomarco Don Bosco PievesePrimatesta, Primatesta, Martinetti, Primatesta4 - 7Accademia BorgomaneroGanci, Bogogna, P. Poletti, L. Valsesia, Ganci, Andreolli, Andreolli
Sinergy VerbaniaGemelli, Franzetti, Franzetti, Schirru4 - 0Arona
Eleonora CornoltiMomoL. Capacchione (rigore), Castelli, Bianco, Bianco4 - 3BrigaEl Khiyati, El Khiyati, Cardani
Romagnano0 - 1VogognaA. Battro
Marco BarbettaVirtus VilladossolaStasolla (rigore)1 - 3FerioloSghedoni, Carbone, Tummolo
Calcio CastelletteseCastelletteseSalina1 - 4OrnavasseseMallamo (rigore), Pappalardo, Ghidini, M. Zonca
Crevolese0 - 0Vallestrona
PremoselloPalfini, Vadalà (rigore), De Pani3 - 61924 SunoImbrò, Asero, Bobice, Soro, Carginale, Carginale
41 gol fatti, 3 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!