Classifica Prima Categoria Girone B 2014/2015 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vaianese Impavida Vernio2914851228+142.07
2Staffoli2815843218+131.87
3Montale26157531811+71.73
4Casale Fattoria 200125157441913+61.67
5Jolo25157441718-11.67
6Candeglia Porta al Borgo21155641918+11.40
7Seano20155551816+21.33
8Tavola2015555161601.33
9San Giusto19155462022-21.27
10Ponte Cappiano19145451214-21.36
11Viaccia1815537212101.20
12Montelupo17154561821-31.13
13Aglianese16153752423+11.07
14Mezzana15153661722-51.00
15Atletico Castello15154382135-141.00
16Rinascita Doccia71514101330-170.47
 
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Aglianese, Atletico Castello, Candeglia Porta al Borgo, Casale Fattoria 2001, Jolo, Mezzana, Montale, Montelupo, Ponte Cappiano, Rinascita Doccia, San Giusto, Seano, Staffoli, Tavola, Vaianese Impavida Vernio, Viaccia).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 04/01/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria