Classifica Eccellenza Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Stresa167511143+112.29
2Aygreville156501164+122.50
3RG Ticino146420125+72.33
4Venaria Reale136411107+32.17
5Borgaro Nobis127331179+81.71
6La Pianese126330139+42.00
7Verbania106240129+31.67
8La Biellese10631297+21.67
9Città di Baveno77214913-41.00
10Oleggio76141610-41.17
11Accademia Borgomanero662041415-11.00
12Le Grange Trino672051116-50.86
13Dufour Varallo56123710-30.83
14Pro Eureka46114814-60.67
15Borgovercelli45113511-60.80
16Alicese Orizzonti3503248-40.60
17Settimo36033712-50.50
18Fulgor Ronco Valdengo36105618-120.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Dufour Varallo, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, Pro Eureka, RG Ticino, Settimo, Stresa, Venaria Reale, Verbania).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Accademia Borgomanero - rinv.Settimo
Dufour Varallo - rinv.Aygreville
Fulgor Ronco Valdengo - rinv.Borgovercelli
La BielleseMenabò S., Menabò S. (rigore)2 - 1Borgaro NobisMolfetta N.
La Pianese - rinv.Venaria Reale
Pro Eureka - rinv.Alicese Orizzonti
RG TicinoRossi F., Colombo N.2 - 1Città di BavenoRomano G.
StresaZenga J. (rigore), Bonura A.2 - 0Le Grange Trino
Verbania - rinv.Oleggio
8 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!