Classifica Serie D Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie D Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Chieri167511157+82.29
2Novara FC157430136+72.14
3HSL Derthona147421128+42.00
4Bra137412107+31.86
5Sanremese137412107+31.86
6Casale116321115+61.83
7Gozzano10724175+21.43
8Vado107241121201.43
9Città di Varese97232111101.29
10PontDonnaz HoneArnad Evancon97232910-11.29
11Ligorna8722398+11.14
12Asti8715178-11.14
13Imperia87223911-21.14
14Borgosesia771421011-11.00
15Caronnese7714289-11.00
16Lavagnese77214812-41.00
17Sestri Levante4511346-20.80
18Fossano47115714-70.57
19RG Ticino47043310-70.57
20Saluzzo26024210-80.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Asti, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Città di Varese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Ligorna, Novara FC, PontDonnaz HoneArnad Evancon, RG Ticino, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Asti1 - 1Ligorna
Marco DhoBorgosesiaOmoregbe B.1 - 2BraAlfiero V., Alfiero V. (rigore)
Chieri1 - 0Sestri Levante
Fossano1 - 3Caronnese
Gozzano0 - 1Sanremese
Imperia2 - 1Città di Varese
Lavagnese1 - 1Vado
PontDonnaz HoneArnad Evancon0 - 1HSL Derthona
Saluzzo0 - 3Casale
Stefano CalabreseNovara FCVuthaj D., Vuthaj D., Gonzalez P. (rigore)3 - 1RG TicinoLongo S.
24 gol fatti, 9 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!