Classifica Serie D Girone B 2015/2016 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA


Classifica - Serie D Girone B - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Piacenza963830628527+582.53
2Lecco8038231148341+422.11
3Seregno64381810106347+161.68
4Ciliverghe Mazzano6138187134849-11.61
5Ponte San Pietro61381710116348+151.61
6Brianza Olginatese56381511125750+71.47
7Inveruno5338158156557+81.39
8Ciserano53381314114855-71.39
9Folgore Caratese50381117105248+41.32
10Monza49381213135249+31.29
11Grumellese48381212144953-41.26
12Pro Sesto4738138175051-11.24
13Varesina47381114134249-71.24
14Pergolettese46381113143842-41.21
15Milano City45381112154758-111.18
16Virtus Ciserano Bergamo4538129174461-171.18
17Caravaggio3438713183556-210.89
18Fiorenzuola3338518152851-230.87
19MapelloBonate3138613193659-230.82
20Sondrio273869233973-340.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2015-2016 è composto da 20 squadre (Brianza Olginatese, Caravaggio, Ciliverghe Mazzano, Ciserano, Fiorenzuola, Folgore Caratese, Grumellese, Inveruno, Lecco, MapelloBonate, Milano City, Monza, Pergolettese, Piacenza, Ponte San Pietro, Pro Sesto, Seregno, Sondrio, Varesina, Virtus Ciserano Bergamo).
La stagione parte il 06/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Ponte San PietroBasanisi, Scaldaferro, Scaldaferro, Nardi, Ruggeri5 - 1Milano CityA. Romano (rigore)
CaravaggioA. Del Carro, A. Del Carro2 - 2Ciliverghe MazzanoFerrari, M. Mauri
InverunoA. Lazzaro, Gaeta2 - 2CiseranoRotini, Risi
Folgore CarateseSantonocito (rigore), Perego2 - 2GrumelleseTignonsini, Martinez (autogoal)
SeregnoSzekely1 - 1MonzaPalazzo
Pro SestoN. Lazzaro, N. Lazzaro2 - 3Brianza OlginateseAquaro, Arioli, Gio. Conti
LeccoCorteggiano, Franca2 - 0Pergolettese
Virtus Ciserano BergamoSeck, Amodeo (rigore)2 - 4PiacenzaFranchi, Taugourdeau, Franchi, Minincleri
FiorenzuolaGirometta (rigore), Franchini2 - 3SondrioCastagna (autogoal), Della Cristina, Pontiggia
MapelloBonate0 - 0Varesina
38 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!