Classifica Serie D Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie D Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sangiuliano City Nova167511169+72.29
2Desenzano Calvina157502126+62.14
3Casatese137412169+71.86
4Sona137412119+21.86
5Virtus Ciserano Bergamo127331119+21.71
6Arconatese1273311110+11.71
7Breno1173221411+31.57
8Folgore Caratese1173221311+21.57
9Caravaggio1173221514+11.57
10Legnano1173221413+11.57
11Brianza Olginatese11732298+11.57
12Brusaporto107241107+31.43
13Villa Valle87223710-31.14
14Leon872231220-81.14
15Ponte San Pietro771427701.00
16Sporting Franciacorta771421014-41.00
17Crema4711559-40.57
18Vis Nova Giussano471151015-50.57
19Castellanzese37106713-60.43
20Real Calepina3703417-60.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Arconatese, Breno, Brianza Olginatese, Brusaporto, Caravaggio, Casatese, Castellanzese, Crema, Desenzano Calvina, Folgore Caratese, Legnano, Leon, Ponte San Pietro, Real Calepina, Sangiuliano City Nova, Sona, Sporting Franciacorta, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo, Vis Nova Giussano).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria