Classifica Serie A C5 2021/2022 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie A C5 - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Syn-Bios Petrarca C5155500125+73.00
2Feldi Eboli C51254011610+62.40
3Italservice Pesaro C51153201510+52.20
4Sandro Abate Avellino C51053111612+42.00
5Ciampino Aniene C5852211912+71.60
6Opificio4.0 CMB Matera C574211108+21.75
7Real San Giuseppe C5752121315-21.40
8L84 C563201115+62.00
9Meta Catania Bricocity C5652031920-11.20
10Cormar Futsal Polistena642021013-31.50
11Olimpus Roma C544112101001.00
12Napoli Futsal451131115-40.80
13Futsal Pescara 199744112712-51.00
14Came Dosson C5250231219-70.40
15Manfredonia C515014411-70.20
16Todis Lido di Ostia C515014614-80.20
 
Il campionato Serie A C5 stagione 2021-2022 è composto da 16 squadre (Came Dosson C5, Ciampino Aniene C5, Cormar Futsal Polistena, Feldi Eboli C5, Futsal Pescara 1997, Italservice Pesaro C5, L84 C5, Manfredonia C5, Meta Catania Bricocity C5, Napoli Futsal, Olimpus Roma C5, Opificio4.0 CMB Matera C5, Real San Giuseppe C5, Sandro Abate Avellino C5, Syn-Bios Petrarca C5, Todis Lido di Ostia C5).
La stagione parte il 09/10/2021 e si conclude il 14/05/2022, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria