Classifica Serie A C5 2021/2022 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA


Classifica - Serie A C5 - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Syn-Bios Petrarca C5371412114726+212.64
2Italservice Pesaro C527128313117+142.25
3Olimpus Roma C526148244737+101.86
4Opificio4.0 CMB Matera C524147344737+101.71
5Napoli Futsal24147344639+71.71
6Futsal Pescara 199722147165040+101.57
7Ciampino Aniene C521136345539+161.62
8Real San Giuseppe C520145545248+41.43
9Sandro Abate Avellino C520146264247-51.43
10Meta Catania Bricocity C519145454339+41.36
11Feldi Eboli C516144463840-21.14
12L84 C512143383446-120.86
13Manfredonia C512143383147-160.86
14Cormar Futsal Polistena101431102657-310.71
15Came Dosson C59141673251-190.64
16Todis Lido di Ostia C57131482738-110.54
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A C5 stagione 2021-2022 è composto da 16 squadre (Came Dosson C5, Ciampino Aniene C5, Cormar Futsal Polistena, Feldi Eboli C5, Futsal Pescara 1997, Italservice Pesaro C5, L84 C5, Manfredonia C5, Meta Catania Bricocity C5, Napoli Futsal, Olimpus Roma C5, Opificio4.0 CMB Matera C5, Real San Giuseppe C5, Sandro Abate Avellino C5, Syn-Bios Petrarca C5, Todis Lido di Ostia C5).
La stagione parte il 09/10/2021 e si conclude il 14/05/2022, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria