Classifica Serie D Girone C 2022/2023 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA


Classifica - Serie D Girone C - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Campodarsego7321041+32.33
2Adriese6413063+31.50
3Cjarlins Muzane6413053+21.50
4Legnago6320131+22.00
5Villafranca Veronese632014402.00
6Virtus Bolzano5312062+41.67
7Este5312064+21.67
8Luparense5312042+21.67
9Caldiero5412176+11.25
10Union Clodiense5312010+11.67
11Portogruaro441128801.00
12Cartigliano4311123-11.33
13Torviscosa4411224-21.00
14Levico Terme4411215-41.00
15Dolomiti Bellunesi3310224-21.00
16Montebelluna3310236-31.00
17Montecchio Maggiore1301216-50.33
18Mestre0300325-30.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Adriese, Caldiero, Campodarsego, Cartigliano, Cjarlins Muzane, Dolomiti Bellunesi, Este, Legnago, Levico Terme, Luparense, Mestre, Montebelluna, Montecchio Maggiore, Portogruaro, Torviscosa, Union Clodiense, Villafranca Veronese, Virtus Bolzano).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria