Classifica Serie A2 C5 Girone D 2021/2022 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie A2 C5 Girone D - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città Di Cosenza C593300133+103.00
2Giovinazzo C573210187+112.33
3Città Di Melilli C573210135+82.33
4Sicurlube Regalbuto C56220061+53.00
5Aquile Molfetta C55312085+31.67
6Futura C543111121201.33
7Atletico Cassano C54311149-51.33
8OR.SA. Bernalda Futsal3210189-11.50
9Bovalino C53310278-11.00
10Bulldog Capurso C53310279-21.00
11Gear Siaz C503003816-80.00
12Catanzaro Futsal03003311-80.00
13Arcobaleno Ispica C502002113-120.00
 
Il campionato Serie A2 C5 Girone D stagione 2021-2022 è composto da 13 squadre (Aquile Molfetta C5, Arcobaleno Ispica C5, Atletico Cassano C5, Bovalino C5, Bulldog Capurso C5, Catanzaro Futsal, Città Di Cosenza C5, Città Di Melilli C5, Futura C5, Gear Siaz C5, Giovinazzo C5, OR.SA. Bernalda Futsal, Sicurlube Regalbuto C5).
La stagione parte il 22/01/2021 e si conclude il 07/05/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria