Classifica Serie D Girone E 2021/2022 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie D Girone E - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Donato Tavarnelle135410167+92.60
2Arezzo135410115+62.60
3Pianese115320105+52.20
4Follonica Gavorrano105311105+52.00
5Poggibonsi10531164+22.00
6Tiferno 19199523075+21.80
7Montespaccato8522164+21.60
8Scandicci8522142+21.60
9Cascina651316601.20
10Badesse Calcio651313301.20
11Cannara551224401.00
12Pro Livorno 19195512235-21.00
13Rieti55122710-31.00
14Sporting Trestina4511346-20.80
15Flaminia25023510-50.40
16Sangiovannese 19272502349-50.40
17Foligno15014511-60.20
18Unipomezia 193815014515-100.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (Arezzo, Badesse Calcio, Cannara, Cascina, Flaminia, Foligno, Follonica Gavorrano, Montespaccato, Pianese, Poggibonsi, Pro Livorno 1919, Rieti, San Donato Tavarnelle, Sangiovannese 1927, Scandicci, Sporting Trestina, Tiferno 1919, Unipomezia 1938).
La stagione parte il 30/01/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria