Classifica Serie D Girone H 2021/2022 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA


Classifica - Serie D Girone H - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audace Cerignola8838261028327+562.32
2Francavilla7138225116244+181.87
3Bitonto Calcio6538198115640+161.71
4Citta' di Fasano6238188126350+131.63
5Nocerina5838177145548+71.53
6Gravina5638168145149+21.47
7Casertana55381510135652+41.45
8Sorrento 194552381410144150-91.37
9Nola5138149155058-81.34
10Brindisi4938147174255-131.29
11Molfetta Calcio48381115124845+31.26
12Team Altamura47381211154845+31.24
13Mariglianese4738138174346-31.24
14Casarano Calcio47381211153749-121.24
15Nardò4538129175967-81.18
16Lavello4538129174956-71.18
17Rotonda (-8p.)4238148163946-71.11
18San Giorgio 19264138914153044-141.08
19Bisceglie3938815153247-151.03
20Virtus Matino303886243662-260.79
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Audace Cerignola, Bisceglie, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Casertana, Citta' di Fasano, Francavilla, Gravina, Lavello, Mariglianese, Molfetta Calcio, Nardò, Nocerina, Nola, Rotonda, San Giorgio 1926, Sorrento 1945, Team Altamura, Virtus Matino).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 22/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Rotonda (punti 8).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
MariglianeseEsposito G., Esposito G., Aracri A.3 - 3FrancavillaNolè A., Croce A., Croce A.
Virtus MatinoPalmisano G., Morra C., Palmisano G.3 - 4BrindisiMorleo S., Lopez G., Silvestro M., Galdean M.
GravinaKharmoud A., Borgia A., Diop M., Bruno E.4 - 1Citta' di FasanoSosa F.
BisceglieAcosta P., Crisci C., Acosta P., Sandomenico S.4 - 0Nola
Casertana0 - 1San Giorgio 1926Mancini A.
NardòMariano C., Caputo A., Romeo S., Caputo A., Caputo A.5 - 4Molfetta CalcioPozzebon D., Kordic A., Pozzebon D., Kordic A.
Bitonto CalcioIadaresta P. (rigore)1 - 2NocerinaTalamo N., Dammacco G. (rigore)
LavelloTapia M., Militano G.2 - 0Rotonda
Audace CerignolaVitiello A., Dorval M.2 - 0Sorrento 1945
Casarano CalcioDambros D.1 - 0Team Altamura
40 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!