Classifica Serie D Girone I 2018/2019 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Serie D Girone I

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari783424646922+472.29
2Turris (-2p.)673421677327+461.97
3Marsala5334141194430+141.56
4Portici50341311104746+11.47
5Castrovillari4934121394039+11.44
6Cittanovese4734138135553+21.38
7Acireale4734138135051-11.38
8Palmese4734111493432+21.38
9Nocerina4734111493339-61.38
10Troina4534101593435-11.32
11Gela4434128144950-11.29
12Messina43341110134044-41.26
13Sancataldese4234119145251+11.24
14Città di Messina4034117163250-181.18
15Locri3934116174160-191.15
16Roccella3834814123246-141.12
17Rotonda313487193347-140.91
18Igea Virtus Barcellona213449211652-360.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Acireale, Bari, Castrovillari, Cittanovese, Città di Messina, Gela, Igea Virtus Barcellona, Locri, Marsala, Messina, Nocerina, Palmese, Portici, Roccella, Rotonda, Sancataldese, Troina, Turris).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Turris (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
PorticiDi Prisco M., Improta G.2 - 1TurrisFranco D.
RotondaGaldean M.1 - 3MessinaCocimano S., Barbera F., Catalano G.
RoccellaAmelio C., Pizzutelli F. (rigore)2 - 1BariFeola A.
TroinaMusso A.1 - 1CittanoveseCrucitti A.
Città di MessinaCodagnone A., Princi P.2 - 1CastrovillariPandolfi L.
PalmeseSaba D., Mistretta D.2 - 0Acireale
SancataldeseMontalbano C., Ficarrotta L., Di Stefano D., Gambino G.4 - 0Igea Virtus Barcellona
GelaMannoni F.1 - 2LocriDe Marco G., Trombino A.
NocerinaRuggiero G. (rigore)1 - 0Marsala
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!