Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1ACR Messina6731191025923+362.16
2FC Messina633118944721+262.03
3Gelbison Vallo Della Lucania573116964732+151.84
4Acireale5331165104729+181.71
5San Luca523115794034+61.68
6Dattilo Noir5131163125043+71.65
7Rotonda43311110102931-21.39
8Pol. Santa Maria413191484026+141.32
9Biancavilla 1990 (-1p.)4131133153741-41.32
10Castrovillari40311010113632+41.29
11Licata3931109123132-11.26
12Paternò3931109122629-31.26
13Troina363199132540-151.16
14Cittanovese333189143546-111.06
15Rende313187163150-191.00
16Città di Sant'Agata3031612132442-180.97
17Marina di Ragusa273169163454-200.87
18Roccella193154222356-330.61
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria