Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cittanovese135410113+82.60
2Acireale10531173+42.00
3FC Messina10531142+22.00
4San Luca9430186+22.25
5Biancavilla 19909530276+11.80
6Pol. Santa Maria8522194+51.60
7Castrovillari8422074+32.00
8ACR Messina8522165+11.60
9Dattilo Noir7421142+21.75
10Licata6420253+21.50
11Rotonda5512258-31.00
12Gelbison Vallo Della Lucania4411256-11.00
13Troina4411214-31.00
14Paternò3310234-11.00
15Città di Sant'Agata3410357-20.75
16Marina di Ragusa3510427-50.60
17Rende25023311-80.40
18Roccella0400429-70.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 16/05/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
CittanoveseCrucitti A. (rigore)1 - 0Licata
CastrovillariManes A., Corado G., Corado G.3 - 1RendeBoito A.
AcirealeDe Felice F., De Felice F.2 - 0Biancavilla 1990
Dattilo Noir0 - 1San LucaBruzzaniti D.
FC MessinaCaballero P. (rigore)1 - 0ACR Messina
Paternò0 - 2Pol. Santa MariaMaggio D., Maggio D.
Rotonda0 - 2Marina di RagusaBrunetti S. (rigore), Baldeh A.
prenotaGelbison Vallo Della Lucania - Città di Sant'Agata
prenotaRoccella - Troina
13 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!