Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - Giornata 11 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Acireale2311722199+102.09
2FC Messina2311722135+82.09
3ACR Messina2211641149+52.00
4San Luca21116321612+41.91
5Pol. Santa Maria1711452168+81.55
6Gelbison Vallo Della Lucania17114522015+51.55
7Licata1711524139+41.55
8Dattilo Noir16115151513+21.45
9Cittanovese16115151819-11.45
10Castrovillari15114341211+11.36
11Biancavilla 1990 (-1p.)1511515111101.36
12Rotonda15114341012-21.36
13Paternò1411425121201.27
14Troina1411425101001.27
15Roccella1011317614-80.91
16Città di Sant'Agata9112361116-50.82
17Marina di Ragusa811227718-110.73
18Rende211029727-200.18
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
FC Messina0 - 1RotondaFerreira M.
Gelbison Vallo Della LucaniaCoulibaly O.1 - 1LicataCatalano G.
PaternòLa Piana C. (rigore)1 - 1Biancavilla 1990Lucarelli M.
Pol. Santa MariaMaggio D.1 - 1ACR MessinaCrisci C.
Roccella0 - 2CittanoveseCosenza C., Napolitano F.
San LucaBruzzaniti D., Pelle A.2 - 1Città di Sant'AgataCicirello G.
TroinaFicarrotta L., Balistreri P.2 - 0Rende
CastrovillariBonanno T.1 - 2AcirealeOrlando G., Cannino F.
Dattilo NoirPuglisi G. (autogoal), Manfrè V., Di Giuseppe C.3 - 0Marina di Ragusa
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!