Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - Giornata 12 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Acireale26128222110+112.17
2ACR Messina2512741169+72.08
3FC Messina2312723147+71.92
4San Luca21126331614+21.75
5Dattilo Noir19126152114+71.58
6Licata1812534139+41.50
7Castrovillari18125341613+31.50
8Biancavilla 1990 (-1p.)18126151312+11.50
9Rotonda18125341112-11.50
10Pol. Santa Maria1712453169+71.42
11Gelbison Vallo Della Lucania17124532016+41.42
12Cittanovese16125162023-31.33
13Paternò1512435121201.25
14Troina1512435101001.25
15Roccella1012318716-90.83
16Città di Sant'Agata9122371222-100.75
17Marina di Ragusa912237718-110.75
18Rende512129827-190.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Città di Sant'AgataCicirello G. (rigore)1 - 6Dattilo NoirTerranova P., Terranova P., Terranova P., Mistretta D. (autogoal), Manfrè V., Terranova P.
Licata0 - 0Troina
Marina di Ragusa0 - 0Paternò
ACR MessinaFoggia C., Foggia C.2 - 0San Luca
RendeMosciaro F.1 - 0Pol. Santa Maria
RotondaFerreira M.1 - 0Gelbison Vallo Della Lucania
AcirealeRizzo N., Buffa S.2 - 1FC MessinaArena A.
Biancavilla 1990Randis A., Khoris J.2 - 1RoccellaCarrozza A. (rigore)
CittanoveseViola A. (rigore), Crucitti A.2 - 4CastrovillariEmmanouil V., Mileto F., Rodi V., Rodi V.
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!