Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - Giornata 18 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1FC Messina37181143249+152.06
2ACR Messina34189723015+151.89
3Gelbison Vallo Della Lucania33189632918+111.83
4Acireale321810263117+141.78
5San Luca31189452017+31.72
6Licata28188462015+51.56
7Biancavilla 1990 (-1p.)28189272117+41.56
8Rotonda2818846161601.56
9Dattilo Noir26188282723+41.44
10Pol. Santa Maria24186662616+101.33
11Castrovillari24186662118+31.33
12Troina22186481322-91.22
13Cittanovese21186392330-71.17
14Paternò19185491519-41.06
15Rende181853101832-141.00
16Città di Sant'Agata17184591426-120.94
17Marina di Ragusa141835101532-170.78
18Roccella13184113930-210.72
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Città di Sant'AgataGallo M.1 - 0Biancavilla 1990
ACR Messina0 - 0Cittanovese
Dattilo NoirManfrè V.1 - 1CastrovillariPrincipi D.
RendeGozzerini M.1 - 0Acireale
San Luca0 - 1FC MessinaCaballero P.
Pol. Santa Maria0 - 1Gelbison Vallo Della LucaniaGagliardi M.
LicataGuarino V., Civilleri M., Greco B.3 - 0Marina di Ragusa
Paternò0 - 1RoccellaSamake B.
TroinaBalistreri P. (rigore)1 - 2RotondaAdeyemo R., Anastasio C.
13 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!