Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - Giornata 22 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1ACR Messina462213723716+212.09
2FC Messina442213543114+172.00
3Gelbison Vallo Della Lucania432212733621+151.95
4San Luca402212462721+61.82
5Acireale382212283822+161.73
6Rotonda352210572122-11.59
7Licata32229582420+41.45
8Dattilo Noir3222102103633+31.45
9Biancavilla 1990 (-1p.)312210210252501.41
10Pol. Santa Maria27226972819+91.23
11Castrovillari26226882322+11.18
12Paternò262275101923-41.18
13Troina262275101730-131.18
14Cittanovese25226792734-71.14
15Città di Sant'Agata23225891929-101.05
16Rende202255122339-160.91
17Marina di Ragusa192247112238-160.86
18Roccella132241171136-250.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
LicataIzco R., Cannavò A. (rigore)2 - 2CittanoveseD'angelo F., Giorgiò P.
RendeLo Cascio D.1 - 1CastrovillariIelo G.
Biancavilla 1990Porcaro P.1 - 3AcirealeLa Vardera D., Viscomi F., Pozzebon D.
ACR MessinaAliperta D.1 - 0FC Messina
Città di Sant'Agata0 - 0Gelbison Vallo Della Lucania
Pol. Santa MariaMaggio D. (rigore)1 - 1PaternòMazzotti M.
TroinaAperi S.1 - 0Roccella
Marina di RagusaMauro F., Mannoni F. (rigore)2 - 3RotondaFerreira M. (rigore), Saverino F., Saverino F.
San LucaCarbone D. (rigore), Bruzzaniti D., Carbone D., Lorefice E., Pelle A.4 - 2Dattilo NoirTerranova P. (rigore), Terranova P.
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!