Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - Giornata 24 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1ACR Messina502414824318+252.08
2FC Messina482414643517+182.00
3Gelbison Vallo Della Lucania442412843824+141.83
4Acireale412413294024+161.71
5San Luca412412572924+51.71
6Rotonda372410772223-11.54
7Licata352410592522+31.46
8Dattilo Noir3524112113837+11.46
9Biancavilla 1990 (-1p.)342411211292901.42
10Pol. Santa Maria312471073222+101.29
11Troina302486102130-91.25
12Cittanova Calcio29247893137-61.21
13Paternò282477101923-41.17
14Castrovillari2724699242401.13
15Città di Sant'Agata27246992130-91.13
16Rende212456132340-170.88
17Marina di Ragusa202448122643-170.83
18Roccella142442181342-290.58
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanova Calcio, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Città di Sant'AgataTripicchio A., Tripicchio A.2 - 1CastrovillariPuntoriere M.
TroinaAperi S., Rizzo S., Rizzo S., Ficarrotta L.4 - 0Dattilo Noir
Marina di RagusaManfrè M., Brunetti S., Baldeh A.3 - 3FC MessinaLodi F. (rigore), Piccioni G., Piccioni G.
Biancavilla 1990Ancione D., Ancione D.2 - 1Gelbison Vallo Della LucaniaMautone F.
Rende0 - 0Paternò
ACR MessinaAddessi S., Cretella C., Foggia C., Bollino M. (rigore), Foggia C.5 - 1RoccellaSamake B.
Cittanova CalcioDorato S.1 - 1RotondaSanzone M.
Pol. Santa MariaCapozzoli D., Maggio D., De Gregorio R.3 - 2San LucaRomero A., Marchionna A.
Licata1 - 0Acireale
30 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!