Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - Giornata 29 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1ACR Messina6129171025122+292.10
2FC Messina572916944521+241.97
3Gelbison Vallo Della Lucania572916944628+181.97
4Acireale4929154104528+171.69
5San Luca492914783630+61.69
6Dattilo Noir4529143124541+41.55
7Rotonda422911992627-11.45
8Pol. Santa Maria382981473825+131.31
9Licata382910811313101.31
10Biancavilla 1990 (-1p.)3829123143235-31.31
11Paternò352998122327-41.21
12Troina352998122536-111.21
13Castrovillari3429810113231+11.17
14Cittanovese332989123443-91.14
15Rende302986153046-161.03
16Città di Sant'Agata2929611122440-161.00
17Marina di Ragusa242959153252-200.83
18Roccella182953212052-320.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
CastrovillariBonanno T., Ielo G.2 - 0Cittanovese
FC MessinaCarbonaro P.1 - 1AcirealeDe Felice F.
TroinaKamara H. (rigore)1 - 1LicataCatalano G.
PaternòLa Piana C. (rigore)1 - 1Marina di RagusaMistretta D.
San LucaGreco M.1 - 1ACR MessinaBollino M.
Gelbison Vallo Della LucaniaMesina A.1 - 0Rotonda
RoccellaColuccio A., Liviera G.2 - 1Biancavilla 1990Viglianisi G.
Dattilo NoirFragapane M., Terranova P.2 - 0Città di Sant'Agata
Pol. Santa MariaTandara M., Maggio D., Maio A.3 - 0Rende
19 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!