Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - Giornata 33 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1ACR Messina6832191126024+362.13
2FC Messina663219944922+272.06
3Gelbison Vallo Della Lucania633318965232+201.91
4San Luca583317794435+91.76
5Acireale5433166114831+171.64
6Dattilo Noir5233164135145+61.58
7Rotonda46331210113033-31.39
8Pol. Santa Maria4533101584227+151.36
9Biancavilla 1990 (-1p.)4232134153842-41.31
10Castrovillari41331011123835+31.24
11Licata40321010123233-11.25
12Paternò3932109132630-41.22
13Troina363299142541-161.13
14Cittanovese333289153648-121.03
15Città di Sant'Agata3332712132643-171.03
16Rende313287173252-200.97
17Marina di Ragusa303279163554-190.94
18Roccella203355232461-370.61
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Rende - rinv.Biancavilla 1990
Troina - rinv.Cittanovese
RoccellaSamake B.1 - 1CastrovillariPuntoriere M. (rigore)
Pol. Santa MariaMaggio D.1 - 0Acireale
Licata - rinv.Città di Sant'Agata
Paternò - rinv.FC Messina
Dattilo Noir0 - 1Gelbison Vallo Della LucaniaDi Fiore G.
ACR Messina - rinv.Marina di Ragusa
San LucaLeveque A., Carella F.2 - 0Rotonda
6 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!