Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - Giornata 5 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cittanovese135410113+82.60
2San Luca12540196+32.40
3Acireale10531173+42.00
4FC Messina10531142+22.00
5Licata9530263+31.80
6Pol. Santa Maria8522194+51.60
7Castrovillari8522175+21.60
8Biancavilla 1990 (-1p.)8530276+11.60
9ACR Messina8522165+11.60
10Dattilo Noir7521243+11.40
11Paternò6520345-11.20
12Gelbison Vallo Della Lucania5512267-11.00
13Rotonda5512258-31.00
14Città di Sant'Agata4511368-20.80
15Troina4511315-40.80
16Marina di Ragusa3510427-50.60
17Roccella3510439-60.60
18Rende25023311-80.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
CittanoveseCrucitti A. (rigore)1 - 0Licata
CastrovillariManes A., Corado G., Corado G.3 - 1RendeBoito A.
AcirealeDe Felice F., De Felice F.2 - 0Biancavilla 1990
Dattilo Noir0 - 1San LucaBruzzaniti D.
FC MessinaCaballero P. (rigore)1 - 0ACR Messina
Paternò0 - 2Pol. Santa MariaMaggio D., Maggio D.
Rotonda0 - 2Marina di RagusaBrunetti S. (rigore), Baldeh A.
Gelbison Vallo Della LucaniaTedesco G.1 - 1Città di Sant'AgataCicirello G.
RoccellaImbriola V.1 - 0Troina
16 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!