Classifica Serie D Girone I 2021/2022 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie D Girone I - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gelbison Vallo Della Lucania13541081+72.60
2Cavese13541071+62.60
3Lamezia Terme136411105+52.17
4Portici135410105+52.60
5Città di Sant'Agata12540183+52.40
6Real Aversa125401109+12.40
7Paternò11532096+32.20
8San Luca10531175+22.00
9Acireale8422042+22.00
10Licata7521276+11.40
11Cittanova Calcio6420292+71.50
12Trapani6320143+12.00
13Pol. Santa Maria5512265+11.00
14Castrovillari45113710-30.80
15Biancavilla 199036105714-70.50
16Giarre 19461501437-40.20
17Rende1501449-50.20
18FC Messina1501409-90.20
19Sancataldese05005011-110.00
20Troina (-6p.)-65005613-7-1.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Acireale, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cavese, Cittanova Calcio, Città di Sant'Agata, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Giarre 1946, Lamezia Terme, Licata, Paternò, Pol. Santa Maria, Portici, Real Aversa, Rende, San Luca, Sancataldese, Trapani, Troina).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Troina (punti 6).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria