Classifica Serie A 2021/2022 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Serie A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli35141121307+232.50
2Milan321410223018+122.29
3Inter31149413415+192.21
4Atalanta28148422817+112.00
5Roma25148152415+91.79
6Fiorentina21147072119+21.50
7Juventus21146351816+21.50
8Bologna21146352024-41.50
9Lazio2114635252501.50
10Hellas Verona19145452825+31.36
11Empoli19146172126-51.36
12Sassuolo18145362221+11.29
13Torino17145271714+31.21
14Sampdoria15144372026-61.07
15Venezia15144371221-91.07
16Udinese15143651620-41.07
17Spezia11143291532-170.79
18Genoa10141761726-90.71
19Cagliari8141581629-130.57
20Salernitana81422101129-180.57
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Empoli, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Roma, Salernitana, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese, Venezia).
La stagione parte il 21/08/2021 e si conclude il 22/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria