Classifica Serie A 2021/2022 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA


Classifica - Serie A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Milan863826846931+382.26
2Inter843825948432+522.21
3Napoli793824777431+432.08
4Juventus7038201085737+201.84
5Lazio64381810107758+191.68
6Roma6338189115943+161.66
7Fiorentina6238195145951+81.63
8Atalanta59381611116548+171.55
9Hellas Verona53381411136559+61.39
10Torino50381311144641+51.32
11Sassuolo50381311146466-21.32
12Udinese47381114136158+31.24
13Bologna46381210164455-111.21
14Empoli41381011175070-201.08
15Sampdoria3638106224663-170.95
16Spezia3638106224171-300.95
17Salernitana3138710213378-450.82
18Cagliari3038612203468-340.79
19Genoa2838416182760-330.74
20Venezia273869233469-350.71
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Empoli, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Roma, Salernitana, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese, Venezia).
La stagione parte il 21/08/2021 e si conclude il 21/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Torino0 - 3RomaPellegrini L. (rigore), Abraham T. (rigore), Abraham T.
Genoa0 - 1BolognaBarrow M.
Atalanta0 - 1EmpoliStulac L.
FiorentinaDuncan A., Gonzalez N. (rigore)2 - 0Juventus
LazioAnderson F., Pedro R., Cabral J.3 - 3Hellas VeronaSimeone G., Lasagna K., Hongla M.
Spezia0 - 3NapoliPolitano M., Zielinski P., Demme D.
InterPerisic I., Correa J., Correa J.3 - 0Sampdoria
Sassuolo0 - 3MilanGiroud O., Giroud O., Kessié F.
Salernitana0 - 4UdineseDeulofeu G., Nestorovski I., Udogie D., Pereyra R.
Venezia0 - 0Cagliari
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!