Classifica Eccellenza Girone B 2016/2017 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA


Classifica - Eccellenza Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Crema683020827325+482.27
2Casatese613018756431+332.03
3Villa Valle553016774523+221.83
4Caprino5430173104932+171.80
5AlbinoGandino473013894936+131.57
6Sondrio4730111454335+81.57
7Brianza Cernusco Merate473013894940+91.57
8Sangiuliano City4430101464740+71.47
9Brugherio Calcio 19683830911105059-91.27
10Verdello Intercomunale3730107133248-161.23
11Cisanese3330103174156-151.10
12Luciano Manara293078153954-150.97
13Trevigliese293078151732-150.97
14MapelloBonate273076172747-200.90
15Rhodense263075183555-200.87
16Rivoltana173045212774-470.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (AlbinoGandino, Brianza Cernusco Merate, Brugherio Calcio 1968, Caprino, Casatese, Cisanese, Crema, Luciano Manara, MapelloBonate, Rhodense, Rivoltana, Sangiuliano City, Sondrio, Trevigliese, Verdello Intercomunale, Villa Valle).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria