Classifica Eccellenza Girone B 2017/2018 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA


Classifica - Eccellenza Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sondrio177520177+102.43
2Sangiuliano City167511133+102.29
3Cisanese13734083+51.86
4Verdello Intercomunale137412117+41.86
5MapelloBonate11725096+31.57
6Caprino1073131715+21.43
7Brugherio Calcio 19681073131315-21.43
8Villa Valle97232118+31.29
9Vimercatese Oreno87223911-21.14
10Mariano8722368-21.14
11AlbinoGandino872231114-31.14
12Arcellasco87223914-51.14
13Casatese772141213-11.00
14Trevigliese67205711-40.86
15Brianza Cernusco Merate57124515-100.71
16Luciano Manara47115513-80.57
 
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (AlbinoGandino, Arcellasco, Brianza Cernusco Merate, Brugherio Calcio 1968, Caprino, Casatese, Cisanese, Luciano Manara, MapelloBonate, Mariano, Sangiuliano City, Sondrio, Trevigliese, Verdello Intercomunale, Villa Valle, Vimercatese Oreno).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 29/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria