Classifica Eccellenza 2016/2017 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Eccellenza - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Isola Capo Rizzuto16651091+82.67
2Cittanovese136411146+82.17
3Vigor Lamezia106312108+21.67
4Reggiomediterranea 19861063128801.67
5Trebisacce96303107+31.50
6Scalea 1912962311110+11.50
7Paolana 19228622287+11.33
8Locri8622265+11.33
9Corigliano8622289-11.33
10Cus Cosenza86222810-21.33
11Jonica Siderno752128801.40
12Acri762135501.17
13Cutro76213710-31.17
14Gallico Catona66204513-81.00
15Sambiase Lamezia 19235612368-20.83
16Roggiano Calcio 197305005210-80.00
 
Il campionato Eccellenza stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Acri, Cittanovese, Corigliano, Cus Cosenza, Cutro, Gallico Catona, Isola Capo Rizzuto, Jonica Siderno, Locri, Paolana 1922, Reggiomediterranea 1986, Roggiano Calcio 1973, Sambiase Lamezia 1923, Scalea 1912, Trebisacce, Vigor Lamezia).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria