Classifica Eccellenza 2017/2018 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Eccellenza - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Locri582418424312+312.42
2Cotronei 1994462414463627+91.92
3Jonica Siderno452413653315+181.88
4Castrovillari4524111212715+121.88
5Acri412412572920+91.71
6Gallico Catona (-1p.)372411583024+61.54
7Scalea 1912322495103631+51.33
8Trebisacce32248883433+11.33
9Sersale322495102430-61.33
10Cutro31248792631-51.29
11Soriano 201030247982728-11.25
12Reggiomediterranea 1986302486102627-11.25
13Paolana 1922232465132533-80.96
14Città Amantea192447131937-180.79
15Cus Cosenza132434172343-200.54
16Aurora Reggio132434171547-320.54
 
Il campionato Eccellenza stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Acri, Aurora Reggio, Castrovillari, Città Amantea, Cotronei 1994, Cus Cosenza, Cutro, Gallico Catona, Jonica Siderno, Locri, Paolana 1922, Reggiomediterranea 1986, Scalea 1912, Sersale, Soriano 2010, Trebisacce).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Gallico Catona (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria