Eccellenza


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Corigliano (-1p.)763024517023+472.53
2Reggiomediterranea 1986683021545727+302.27
3Olympic Rossanese 1909623019565220+322.07
4Bocale Calcio 19834430111183629+71.47
5Cotronei 19944130125133938+11.37
6Trebisacce3830108124941+81.27
7Bovalinese3830911103733+41.27
8Paolana 19223730107133539-41.23
9Scalea 19123730910113339-61.23
10Isola Capo Rizzuto3730910113138-71.23
11Gallico Catona (-1p.)3630910113139-81.20
12Sersale3530811112122-11.17
13Soriano 20103430810123448-141.13
14Cutro2830610141734-170.93
15Acri283077162851-230.93
16Jonica Siderno143035222170-490.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Acri, Bocale Calcio 1983, Bovalinese, Corigliano, Cotronei 1994, Cutro, Gallico Catona, Isola Capo Rizzuto, Jonica Siderno, Olympic Rossanese 1909, Paolana 1922, Reggiomediterranea 1986, Scalea 1912, Sersale, Soriano 2010, Trebisacce).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Corigliano (punti 1), Gallico Catona (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria