Eccellenza


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Corigliano Schiavonea (-1p.)562118305314+392.67
2Reggiomediterranea 1986512116323816+222.43
3Olympic Rossanese 1909442114253616+202.10
4Cotronei 1994362111372918+111.71
5Paolana 192232219572520+51.52
6Bocale Calcio 198329217862218+41.38
7Trebisacce27217683228+41.29
8Sersale27216961516-11.29
9Scalea 191226217592028-81.24
10Soriano 201025216782535-101.19
11Bovalinese24215972120+11.14
12Gallico Catona (-1p.)202156101831-130.95
13Isola Capo Rizzuto18213991429-150.86
14Cutro14212811925-160.67
15Jonica Siderno142135131734-170.67
16Acri122126131440-260.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Acri, Bocale Calcio 1983, Bovalinese, Corigliano Schiavonea, Cotronei 1994, Cutro, Gallico Catona, Isola Capo Rizzuto, Jonica Siderno, Olympic Rossanese 1909, Paolana 1922, Reggiomediterranea 1986, Scalea 1912, Sersale, Soriano 2010, Trebisacce).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Corigliano Schiavonea (punti 1), Gallico Catona (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria