Classifica Promozione Girone A 2017/2018 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA


Classifica - Promozione Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Corigliano652421216920+492.71
2Olympic Rossanese 190959231922579+482.57
3Sambiase Lamezia 1923532416536222+402.21
4Rossanese522416444420+242.17
5Roggiano Calcio 1973412311843624+121.78
6Juvenilia Roseto412413293932+71.71
7Città di Aprigliano3324897282801.38
8Silana 1947312494114045-51.29
9Sant'Eufemia292485113545-101.21
10Brutium Cosenza232358101933-141.00
11Garibaldina222364131737-200.96
12Cassano Sybaris212356122435-110.91
13Belvedere192447132340-170.79
14San Lucido162444162756-290.67
15San Fili Calcio 1926142342172048-280.61
16Scommettendo.it Fronti112432192167-460.46
 
Il campionato Promozione Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Belvedere, Brutium Cosenza, Cassano Sybaris, Città di Aprigliano, Corigliano, Garibaldina, Juvenilia Roseto, Olympic Rossanese 1909, Roggiano Calcio 1973, Rossanese, Sambiase Lamezia 1923, San Fili Calcio 1926, San Lucido, Sant'Eufemia, Scommettendo.it Fronti, Silana 1947).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 29/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria