Classifica Promozione Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Promozione Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rossanese321310213711+262.46
2PraiaTortora31149412512+132.21
3Belvedere3012930288+202.50
4Acri2113634139+41.62
5Real Sant'Agata1913544121201.46
6Città Amantea18133911510+51.38
7Juvenilia Roseto18145361315-21.29
8San Fili Calcio 192616124441118-71.33
9Cassano Sybaris15133641820-21.15
10Promosport15144371419-51.07
11Garibaldina15134361117-61.15
12Nuova Rogliano 201614134271523-81.08
13Marina Di Schiavonea13142751218-60.93
14Caccurese12133371718-10.92
15San Marco12143381227-150.86
16Cutro61413101430-160.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Acri, Belvedere, Caccurese, Cassano Sybaris, Città Amantea, Cutro, Garibaldina, Juvenilia Roseto, Marina Di Schiavonea, Nuova Rogliano 2016, PraiaTortora, Promosport, Real Sant'Agata, Rossanese, San Fili Calcio 1926, San Marco).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria