Classifica Promozione Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Promozione Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Promosport13541083+52.60
2Juvenilia Roseto115320103+72.20
3Acri10531195+42.00
4D.B. Rossoblu10531196+32.00
5Rossanese9430172+52.25
6Caraffa8522175+21.60
7Villaggio Europa8522153+21.60
8San Fili Calcio 19267521276+11.40
9PraiaTortora7521258-31.40
10Caccurese6520375+21.20
11Garibaldina6520346-21.20
12Trebisacce4311185+31.33
13Real Sant'Agata4411223-11.00
14Cassano Sybaris35104313-100.60
15Cutro1501405-50.20
16Città Amantea05005114-130.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2020-2021 è composto da 16 squadre (Acri, Caccurese, Caraffa, Cassano Sybaris, Città Amantea, Cutro, D.B. Rossoblu, Garibaldina, Juvenilia Roseto, PraiaTortora, Promosport, Real Sant'Agata, Rossanese, San Fili Calcio 1926, Trebisacce, Villaggio Europa).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 31/01/2021, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria