Classifica Promozione Girone B 2013/2014 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Promozione Girone B - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Brancaleone6730191015818+402.23
2Rizziconi Calcio573016954130+111.90
3Bagnarese513015693727+101.70
4Reggiomediterranea 19864630111364026+141.53
5Soriano 20104130101194137+41.37
6Filogaso40301010103335-21.33
7Bianco4030117123237-51.33
8Marina Di Gioiosa393091293431+31.30
9Deliese3730107132928+11.23
10Villese Academy3730910112837-91.23
11Benestarnatilese (-3p.)3630109113440-61.20
12Nuovo Polistena Calcio (-3p.)3530108123133-21.17
13Taureana3430810122435-111.13
14Gioiosa Jonica323095163845-71.07
15Bovalinese273069153046-160.90
16Jonica Siderno233058171843-250.77
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Bagnarese, Benestarnatilese, Bianco, Bovalinese, Brancaleone, Deliese, Filogaso, Gioiosa Jonica, Jonica Siderno, Marina Di Gioiosa, Nuovo Polistena Calcio, Reggiomediterranea 1986, Rizziconi Calcio, Soriano 2010, Taureana, Villese Academy).
La stagione parte il 07/09/2013 e si conclude il 27/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Benestarnatilese (punti 3), Nuovo Polistena Calcio (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria