Classifica Promozione Girone B 2014/2015 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Promozione Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cittanova Calcio723023348625+612.40
2Locri663019925016+342.20
3Soriano 2010593018574526+191.97
4Reggiomediterranea 1986573017675524+311.90
5Deliese5530151054427+171.83
6San Giuseppe Calcio553016775836+221.83
7Marina Di Gioiosa443012810323201.47
8Villese Academy4230119104339+41.40
9Bagnarese (-1p.)4030118114437+71.33
10Caulonia 20063530105153245-131.17
11Aurora Reggio343097143445-111.13
12Serrese323088143347-141.07
13Rizziconi Calcio313087153457-231.03
14Gioiosa Jonica243073204064-240.80
15Nuovo Polistena Calcio223057183358-250.73
16Bianco (-5p.)-5300030590-85-0.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Aurora Reggio, Bagnarese, Bianco, Caulonia 2006, Cittanova Calcio, Deliese, Gioiosa Jonica, Locri, Marina Di Gioiosa, Nuovo Polistena Calcio, Reggiomediterranea 1986, Rizziconi Calcio, San Giuseppe Calcio, Serrese, Soriano 2010, Villese Academy).
La stagione parte il 14/09/2014 e si conclude il 19/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Bianco (punti 5), Bagnarese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Soriano 2010Nesci, Nesci, Mangiardi3 - 0Aurora Reggio
Reggiomediterranea 1986Pangallo, Ventura2 - 0Cittanova Calcio
Caulonia 20060 - 1DelieseGiannotta
Marina Di GioiosaFigliomeni, Albanese G.2 - 1Gioiosa JonicaAlbanese A.
Nuovo Polistena CalcioKerekes1 - 3LocriFemia, Femia, Vita
Bianco0 - 3n.d.Rizziconi Calcio
BagnareseRuben Musumeci1 - 2SerreseZaffino V., Zema
San Giuseppe CalcioPostorino, Postorino, Pellegrino, Pellegrino4 - 3Villese AcademyDe Maio, Chirico, Romano
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!