Classifica Promozione Girone B 2015/2016 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Promozione Girone B - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Locri68272151509+412.52
2Jonica Siderno552716744717+302.04
3Soriano 2010542716655424+302.00
4Deliese472714585026+241.74
5Laureanese432712784635+111.59
6Caulonia 20064327134104232+101.59
7Boca Nuova Melito ADMO3827115114948+11.41
8Aurora Reggio3727107103736+11.37
9Africo332796123645-91.22
10San Giuseppe Calcio322795133747-101.19
11Villese Academy312887134155-141.11
12Bagnarese312794143651-151.15
13Guardavalle262768133148-170.96
14Rizziconi Calcio192761203263-310.70
15Serrese132741221971-520.48
16Marina Di Gioiosa000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Africo, Aurora Reggio, Bagnarese, Boca Nuova Melito ADMO, Caulonia 2006, Deliese, Guardavalle, Jonica Siderno, Laureanese, Locri, Marina Di Gioiosa, Rizziconi Calcio, San Giuseppe Calcio, Serrese, Soriano 2010, Villese Academy).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 17/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria