Classifica Promozione Girone B 2016/2017 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Promozione Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Laureanese186600145+93.00
2Soriano 201014642090+92.33
3Villese Academy136411146+82.17
4Aurora Reggio126330116+52.00
5Boca Nuova Melito ADMO12633062+42.00
6Bagnarese9623176+11.50
7Africo963031011-11.50
8Stilese A. Tassone8622268-21.33
9Brancaleone66132108+21.00
10Asisport Taurianovese661327701.00
11Pro Pellaro 191956123710-30.83
12Caulonia 20065612339-60.83
13Gioiosa Jonica4611447-30.67
14Città di Rosarno36033510-50.50
15Gioiese36105615-90.50
16Deliese26024110-90.33
 
Il campionato Promozione Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Africo, Asisport Taurianovese, Aurora Reggio, Bagnarese, Boca Nuova Melito ADMO, Brancaleone, Caulonia 2006, Città di Rosarno, Deliese, Gioiese, Gioiosa Jonica, Laureanese, Pro Pellaro 1919, Soriano 2010, Stilese A. Tassone, Villese Academy).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria