Classifica Promozione Girone B 2017/2018 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Promozione Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Boca Nuova Melito ADMO542317334816+322.35
2Gioiosa Jonica512415635220+322.13
3Africo492414733513+222.04
4Bagnarese452314364518+271.96
5Brancaleone382410862622+41.58
6Stilese A. Tassone372411493529+61.54
7Bovalinese372310762924+51.61
8Rombiolese36231139303001.57
9San Luca3424104104133+81.42
10Città di Botricello252474132138-171.04
11Gioiese242366111526-111.04
12San Gregorio d'Ippona232465132442-180.96
13Filogaso222364133248-160.96
14Villese Academy (-1p.)212464142640-140.88
15Atletico Maida202455143149-180.83
16Real Gioia Tauro122433181860-420.50
 
Il campionato Promozione Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Africo, Atletico Maida, Bagnarese, Boca Nuova Melito ADMO, Bovalinese, Brancaleone, Città di Botricello, Filogaso, Gioiese, Gioiosa Jonica, Real Gioia Tauro, Rombiolese, San Gregorio d'Ippona, San Luca, Stilese A. Tassone, Villese Academy).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 29/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Villese Academy (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria