Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Promozione Girone B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Luca8430273013425+1092.80
2Stilese A.Tassone633019657533+422.10
3Gioiosa Jonica603018665525+302.00
4Bagnarese583017765028+221.93
5Brancaleone493014795738+191.63
6Città di Rosarno493014794633+131.63
7Real Montepaone4230133145351+21.40
8Filogaso4030124146147+141.33
9Gioiese F.C.4030117124645+11.33
10Rombiolese3730107134544+11.23
11Africo3630106143057-271.20
12Villese Calcio3530105154157-161.17
13Taverna323095164785-381.07
14Archi Calcio273076173468-340.90
15Borgia 2007213063214880-320.70
16Aurora Reggio530122720126-1060.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Africo, Archi Calcio, Aurora Reggio, Bagnarese, Borgia 2007, Brancaleone, Città di Rosarno, Filogaso, Gioiese F.C., Gioiosa Jonica, Real Montepaone, Rombiolese, San Luca, Stilese A.Tassone, Taverna, Villese Calcio).
La stagione parte il 08/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria