Promozione Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Luca8129263011220+922.79
2Stilese A.Tassone632919647430+442.17
3Gioiosa Jonica572917665325+281.97
4Bagnarese552916764528+171.90
5Brancaleone482914695536+191.66
6Città di Rosarno462913794033+71.59
7Gioiese F.C.4029117114643+31.38
8Real Montepaone392912314515101.34
9Filogaso3729114145846+121.28
10Africo3629106133051-211.24
11Villese Calcio3529105144155-141.21
12Rombiolese342997134244-21.17
13Taverna322995154780-331.10
14Archi Calcio262975173266-340.90
15Borgia 2007212963204877-290.72
16Aurora Reggio529122615104-890.17
 
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Africo, Archi Calcio, Aurora Reggio, Bagnarese, Borgia 2007, Brancaleone, Città di Rosarno, Filogaso, Gioiese F.C., Gioiosa Jonica, Real Montepaone, Rombiolese, San Luca, Stilese A.Tassone, Taverna, Villese Calcio).
La stagione parte il 08/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria