Promozione Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Luca572118308112+692.71
2Stilese A.Tassone412112545022+281.95
3Gioiosa Jonica412112543519+161.95
4Città di Rosarno382111552822+61.81
5Brancaleone362110653824+141.71
6Bagnarese362110652519+61.71
7Real Montepaone30219393834+41.43
8Africo29218582332-91.38
9Gioiese F.C.2821849292901.33
10Filogaso272183104334+91.29
11Rombiolese26217593033-31.24
12Villese Calcio262182112940-111.24
13Taverna212163123256-241.00
14Archi Calcio172145122245-230.81
15Borgia 2007142142152758-310.67
16Aurora Reggio52112181465-510.24
 
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Africo, Archi Calcio, Aurora Reggio, Bagnarese, Borgia 2007, Brancaleone, Città di Rosarno, Filogaso, Gioiese F.C., Gioiosa Jonica, Real Montepaone, Rombiolese, San Luca, Stilese A.Tassone, Taverna, Villese Calcio).
La stagione parte il 08/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria