Classifica Promozione Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Promozione Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Stilese A. Tassone34121110346+282.83
2Gioiosa Jonica3012930214+172.50
3Brancaleone28138412313+102.15
4Mammola27138323114+172.08
5Filogaso22126422715+121.83
6Ludos Ravagnese20126241917+21.67
7Bagnarese1811461151501.64
8Melicucco Calcio17125251112-11.42
9Archi Calcio14133551215-31.08
10Sporting Catanzaro Lido14124261823-51.17
11San Giorgio 201213134181423-91.00
12Villese Academy10132471736-190.77
13Rombiolese8122281222-100.67
14Africo7122191326-130.58
15Monasterace Calcio512057616-100.42
16Gioiese41211101228-160.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Africo, Archi Calcio, Bagnarese, Brancaleone, Filogaso, Gioiese, Gioiosa Jonica, Ludos Ravagnese, Mammola, Melicucco Calcio, Monasterace Calcio, Rombiolese, San Giorgio 2012, Sporting Catanzaro Lido, Stilese A. Tassone, Villese Academy).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria