Classifica Promozione Girone B 2020/2021 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Promozione Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gioiosa Jonica146420124+82.33
2Borgo Grecanico146420136+72.33
3Gioiese136411156+92.17
4San Giorgio 201212640295+42.00
5Filogaso116321127+51.83
6Brancaleone1163219901.83
7Sporting Catanzaro Lido10631286+21.67
8Monasterace Calcio862221110+11.33
9Archi Calcio8622243+11.33
10Ludos Ravagnese66204811-31.00
11Bagnarese6613269-31.00
12Melicucco Calcio5612358-30.83
13Rombiolese5612348-40.83
14Parghelia Calcio56123510-50.83
15Vallata Del Torbido2602419-80.33
16Africo16015415-110.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2020-2021 è composto da 16 squadre (Africo, Archi Calcio, Bagnarese, Borgo Grecanico, Brancaleone, Filogaso, Gioiese, Gioiosa Jonica, Ludos Ravagnese, Melicucco Calcio, Monasterace Calcio, Parghelia Calcio, Rombiolese, San Giorgio 2012, Sporting Catanzaro Lido, Vallata Del Torbido).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 07/02/2021, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria