Classifica Promozione Girone B 2020/2021 - Giornata 3 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Promozione Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgo Grecanico7321073+42.33
2Filogaso7321073+42.33
3Gioiosa Jonica7321051+42.33
4Sporting Catanzaro Lido7321063+32.33
5Brancaleone7321052+32.33
6Gioiese6320193+62.00
7Ludos Ravagnese6320163+32.00
8San Giorgio 20126320132+12.00
9Archi Calcio2302112-10.67
10Melicucco Calcio2302112-10.67
11Vallata Del Torbido2302101-10.67
12Bagnarese2302128-60.67
13Monasterace Calcio1301259-40.33
14Parghelia Calcio1301237-40.33
15Rombiolese1301215-40.33
16Africo0300329-70.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2020-2021 è composto da 16 squadre (Africo, Archi Calcio, Bagnarese, Borgo Grecanico, Brancaleone, Filogaso, Gioiese, Gioiosa Jonica, Ludos Ravagnese, Melicucco Calcio, Monasterace Calcio, Parghelia Calcio, Rombiolese, San Giorgio 2012, Sporting Catanzaro Lido, Vallata Del Torbido).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 07/02/2021, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria
Ultimi risultati
Borgo GrecanicoMangiola F.1 - 1Bagnarese
BrancaleoneNucera C.1 - 0Melicucco Calcio
GioieseCapomaggio T., Gambi N.2 - 0Parghelia Calcio
Ludos RavagneseVentura G., Ventura G., Pitasi3 - 0Africo
Monasterace Calcio1 - 3FilogasoCannitello G.
Sporting Catanzaro LidoFulciniti D., Ferrara A.2 - 1San Giorgio 2012
Vallata Del Torbido0 - 0Gioiosa Jonica
Rombiolese0 - 0Archi Calcio
15 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!