Classifica Prima Categoria Girone A 2014/2015 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cariati642720436627+392.37
2Marina Di Schiavonea552716745830+282.04
3Olympic Acri542715935422+322.00
4Brutium Cosenza4627121053927+121.70
5Real Sant'Agata452712965634+221.67
6Belvedere4027101072923+61.48
7Fiumefreddo3927116104038+21.44
8Cerzeto K913727107105043+71.37
9Sofiota3727107104841+71.37
10Cassano Sybaris3427104134749-21.26
11Geppino Netti3427104134252-101.26
12Casali Presilani 1973322788114346-31.19
13San Marco322795132430-61.19
14Mirto Crosia232758143442-80.85
15Krosia202748153455-210.74
16Sporting Terranova327102618123-1050.11
 
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Belvedere, Brutium Cosenza, Cariati, Casali Presilani 1973, Cassano Sybaris, Cerzeto K91, Fiumefreddo, Geppino Netti, Krosia, Marina Di Schiavonea, Mirto Crosia, Olympic Acri, Real Sant'Agata, San Marco, Sofiota, Sporting Terranova).
La stagione parte il 21/09/2014 e si conclude il 03/05/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria