Classifica Prima Categoria Girone B 2017/2018 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Morrone612419417518+572.54
2Taverna532316525218+342.30
3Real Roccabernarda492315444623+232.13
4Scandale442413564833+151.83
5Caccurese432313464728+191.87
6Sillanum35249873828+101.46
7Real Cerva3424104104439+51.42
8Santa Severina 201232239595444+101.39
9Bianchi Dilettantistica32239592834-61.39
10Sporting Catanzaro Lido312494114038+21.29
11Cirò262482144562-171.08
12Stelle Azzurre Silana252374123037-71.09
13Kennedy J.F.222464143462-280.92
14Pallagorio172352163570-350.74
15Casali Del Manco152343162564-390.65
16Real Catanzaro 1969132441192366-430.54
 
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Bianchi Dilettantistica, Caccurese, Casali Del Manco, Cirò, Kennedy J.F., Morrone, Pallagorio, Real Catanzaro 1969, Real Cerva, Real Roccabernarda, Santa Severina 2012, Scandale, Sillanum, Sporting Catanzaro Lido, Stelle Azzurre Silana, Taverna).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria