Classifica Prima Categoria Girone B 2018/2019 - I AM CALCIO REGGIO CALABRIA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Caccurese652820536528+372.32
2Nuova Rogliano 2016622819545119+322.21
3Sporting Catanzaro Lido562817565131+202.00
4Campora Calcio502815586335+281.79
5Real Roccabernarda472813875838+201.68
6Scandale4628111344937+121.64
7Kennedy J.F.412811894743+41.46
8Luzzese 1965382891184142-11.36
9Santa Severina 20123828122144954-51.36
10Sillanum322888124139+21.14
11Cerva282877143852-141.00
12San Mauro Marchesato252874173549-140.89
13Stelle Azzurre Silana252867153961-220.89
14Komunicando Ikst172845193984-450.61
15Pallagorio132841234498-540.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 15 squadre (Caccurese, Campora Calcio, Cerva, Kennedy J.F., Komunicando Ikst, Luzzese 1965, Nuova Rogliano 2016, Pallagorio, Real Roccabernarda, San Mauro Marchesato, Santa Severina 2012, Scandale, Sillanum, Sporting Catanzaro Lido, Stelle Azzurre Silana).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Reggio calabria